Das Team / Standorte

Zug

Nicolle Allina

Nicolle Allina

nallina@crystal-travel.ch

Ist seit über 20 Jahren in der Geschäftsreisebranche und hatte mehrere Stationen bei Reisebüros und Brokern.

Nicole Boog

nboog@crystal-travel.ch

Seit 2009 in der Touristik tätig, inklusive Weiterbildung zur dipl. Tourismusfachfrau HF

Kennt folgende Länder aus eigene Erfahrung:

Deutschland, England, Frankreich, Griechland, Kroatien, Rumänien, Serbien, Spanien, Tschechien, USA, Kambodscha, Thailand, Tunesien

Urs Hager

Urs Hager

uhager@crystal-travel.ch

Seit meinem Einstieg in die Reisebranche 1996 als Quereinsteiger, sammelte ich erste Erfahrungen als Teilhaber eines Reisebüros. Danach war ich in leitender Position von verschiedenen Reisbüros tätig, bis ich im Januar 2015 meine neue Arbeitsstelle bei Crystal Travel antrat. Spezialisiert auf folgende Länder/Kontinente: USA/Kanada, Zentral – Südamerika, Karibik, Afrika, Indien, Japan, Irland/Wales/Schottland

Charlotte Harrison

Charlotte Harrison

charrison@crystal-travel.ch

Seit 1994 im Geschäftsreisebereich tätig und mehr als 7 Jahre bei Crystal Travel.

Kennt folgende Länder aus eigener Erfahrung:

USA, Afrika, Oman, Vereinigte Arabische Emirate, Australien, Philippinen, UK, Deutschland, Dänemark, Finnland, Schweden, Frankreich, Italien, Spanien, Island, Tschechien, Kanada

Marion Kehl

Marion Kehl

mkehl@crystal-travel.ch

1999 habe ich die Internationale Schule für Touristik in Zürich zur Tourismusfachfrau abgeschlossen. Nach einigen Jahren bei verschiedenen Fluggesellschaften und Reiseveranstaltern durfte ich mehrere Jahre Erfahrung im Reisebüro am Schalter sammeln..
Seit Januar 2014 bin in nun bei Crystal Travel als Reiseberaterin tätig. Ich kenne folgende Länder aus eigener Erfahrung:

Kanarische Inseln, Finnland, Island, Madeira, Mallorca, Malta, Nerja, Rotes Meer, Sardinien, Tunesien, Bali, Dom. Republik, Jamaica, Japan, Malediven, Mauritius, Mexiko, Seychellen, Südafrika, Thailand

Yvonne Keiser

Yvonne Keiser

ykeiser@crystal-travel.ch

Seit 1990 in Südafrika in der Reisebranche, bei Crystal Travel seit Dezember 2011

Kennt folgende Länder aus eigener Erfahrung:

Südafrika und Zentral Afrika

Michaela Panno

Michaela Panno

mpanno@crystal-travel.ch

Arbeitet seit 2006 bei Crystal Travel AG

Kennt folgende Länder aus eigener Erfahrung:

Ost- und Westküste Amerika, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Malediven, Thailand, Dominikanische Republik, Tunesien, Zypern, europäische Städte

Dirk Quader

Dirk Quader

dquader@crystal-travel.ch

In der Reisebranche seit 1997.

Kennt folgende Länder aus eigener Erfahrung:

Thailand, Singapur, Malaysia, Portugal, Spanien, Frankreich, UK, Irland, Deutschland, Italien, Griechenland, Norwegen, Schweden, Finnland, USA, Kanada, Mexico, Dominikanische Republik, mehrere Karibische Inseln, Tunesien, Marokko, Aegypten, Namibia


Standort Zug

Adresse
Crystal Travel AG
Baarerstrasse 147
6302 Zug

Öffnungszeiten Schalter:
Mo-Fr 08.30 - 18.00 Uhr
Samstag geschlossen
Ausserhalb der Öffnungszeiten auf Anfrage
Parkplätze vorhanden (Tiefgarage)

Öffnungszeiten Commercial:
Mo-Fr 08.00 - 18.00 Uhr
Telefon
041 / 727 60 00 Commercial
041 / 727 60 10 Schalter/Ferienreisen

Fax
041 / 727 60 19

E-Mail
zug@crystal-travel.ch


Größere Kartenansicht